Логотип Пульс Цен.ру
Пн-Пт 9:00-18:00,
перерыв: 12:00-13:00
г. Челябинск, ул. Ворошилова, 10
Посмотреть на карте
Пластиковые окна, офисные перегородки, конструкции из закаленного стекла. Продажа и монтаж.

Стеклянные навесы. Изящная защита.

Как известно, у природы не бывает плохой погоды. Стеклянный навес легко превратит любой природный каприз в завораживающее представление, любоваться которым «зрителю» будет комфортно и безопасно.

Сегодня материалом о стеклянных навесах мы завершаем цикл экспертных бесед с директором компании «ЛегПром» Лобановым Максимом Александровичем:

– Стеклянные навесы — прогрессивный способ защиты от климатических сюрпризов. Этот функциональный компонент создает буферное пространство между помещением и улицей. Стеклянный козырек обеспечивает комфортные условия и создает неповторимый дизайн здания. Только представьте! Как приятно насладиться ароматом кофе под аккомпанемент летнего дождя, под стеклянным навесом уютной веранды. Стеклянная кровля уместна там, где нежелательны осадки или обильный солнечный свет.

Например:

  • входная группа: козырек над входом в дом имеет небольшие размеры, и потому не требует вертикальных опор. Такой вариант навеса будет максимально изящным, если добавить облегченную фурнитуру и диодную подсветку;
  • стеклянный навес над верандой или террасой крепится к стене дома. Значительная площадь кровли потребует дополнительных колонн. Украшенные коваными элементами, они станут самостоятельным элементом декора;
  • стеклянный навес для автомобилей. Для удобства парковки такой навес делают на опорах только с одной стороны. Это высвобождает нужное место, но требует повышенной прочности крепления.

Расскажу немного о производстве и особенностях монтажа стеклянных навесов. Изготавливаются они из  многослойного или по-другому ламинированного стекла. Это стекло обладает повышенной прочностью и устойчивостью к механическим и статическим нагрузкам, поэтому при ударе не рассыпается на кусочки. Если даже верхний слой испорчен, то конструкция стекла не теряет структуры.

При монтаже стеклянных навесов традиционно применяется система металлических тросов и шлангов. При проектировании козырька учитываются самые экстремальные климатические условия, а потому конструкция навеса устойчива к дождю, граду, снегопаду, порывистому ветру и даже урагану. В зависимости от способа крепления, навесы делятся на два вида: с консольным креплением; на поддерживающих балках.

Хотите защититься от ультрафиолетовых лучей? Заказывайте стеклянные навесы с тонировкой. Богатая палитра тонировочных материалов станет декоративным акцентом экстерьера вашего дома. В чем же преимущество стеклянных навесов? Они надежны, безопасны, функциональны, практичны, безопасны, стойки к коррозии. Стекло отлично пропускает естественный свет, что стимулирует настроение и экономит энергозатраты. Стеклянный навес легко очищается, и долгое время сохраняет аккуратный вид. Помимо практических свойств стекло – стильный и трендовый материал, способный принимать любые пространственные формы и окраски.  

Специалисты компании «ЛегПром» окажут профессиональную консультацию, помогут определиться с дизайном и конструкцией стеклянного изделия, учитывая особенности здания и потребности клиента.

Выбирайте красивую защиту – а «ЛегПром» Вам в этом поможет!