Логотип Пульс Цен.ру
Пн-Пт 9:00-18:00,
перерыв: 12:00-13:00
г. Челябинск, ул. Ворошилова, 10
Посмотреть на карте
Пластиковые окна, офисные перегородки, конструкции из закаленного стекла. Продажа и монтаж.

Мечтаете о стеклянных дверях? «ЛегПром» поможет!

Двери – ключевая составляющая интерьера и экстерьера. Выполняющие функцию защиты жилища, они являются лицом дома и сосредотачивают в себе философию жизни владельца

Сегодня о цельностеклянных дверях, мы беседуем с директором компании «ЛегПром» Лобановым Максимом Александровичем:

– Наш дом – наша территория. Здесь мы чувствуем себя в безопасности, окружаем комфортом и любовью своих близких, строим планы на будущее. Все это получается успешнее, когда выбираешь правильные двери.

Компания «ЛегПром» предлагает огромный выбор дверей из различных материалов. В последнее время наметилась тенденция к увеличению пространства. Добиться этого эффекта возможно, применяя цельностеклянные конструкции, которые расширят границы возможного, высвободят полезную площадь и добавят света в помещении. Сегодня заказчики и клиенты предпочитают нетривиальные решения – двери из цельностеклянного полотна. История цельностеклянных дверей началась в конце 20-х годов прошлого века – в то время, когда ведущие архитекторы были охвачены поиском неожиданных сфер применения традиционных материалов. На волне популярности стиля хай-тек бескаркасные двери из стекла начали широко применяться в дизайне помещений. Их отличительной особенностью является отсутствие обрамления из профиля или других материалов. Дверное полотно являет собой цельное стекло с полированной кромкой. Чтобы установить фурнитуру в стекле делаются необходимые отверстия, после чего оно отправляется в печь для закалки. Цельностеклянные двери также могут быть оснащены системами автоматики открывания, электронными кодовыми замками и электрозащелками с дистанционным управлением.

Цельностеклянные двери от компании «ЛегПром» выполнены из закаленного стекла, которое не уступает по прочности традиционным дверям из дерева и пластика. Прочностные характеристики у такого стекла в 6 раз выше, чем у стандартного. Подвергаясь специальной термической обработке (закалка под высокими температурами), такое стекло делается неуязвимым.

Существует три вида стеклянных дверей: распашные, двери-купе и маятниковые конструкции.

Распашные стеклянные двери имеют одну или две створки, которые открываются либо внутрь, либо наружу. В таких дверях стеклянное полотно может обрамляться наличниками из металла, дерева. Декор и оформление могут совпадать с цветом стекла, либо, напротив, на контрасте, выделять дверь как самостоятельный конструктивный элемент.

Стеклянные двери-купе – это несколько створок или одна, которая ходит вдоль направляющей. Такие двери идеальны для небольших помещений, где распашная конструкция будет выглядеть громоздко и тяжеловесно.

Механизм маятниковой конструкции позволяет открывать и закрывать дверь в обе стороны. Сделать движение двери плавным позволяют специальные доводчики, устанавливаемые на дверь. Такая конструкция больше популярна в офисах, нежели в частных домах.

В компании «ЛегПром» вы найдете лучшие двери из цельного стекла, которые идеально впишутся в любой интерьер. Лаконичность, обилие света и прочность деталей позволят эксплуатировать их с пользой и удовольствием.